Mitarbeiter

Psychiatrie

Direktor:
Prof. Dr. med. Johannes Kornhuber
 

Direktor

Prof. Dr. med. Johannes Kornhuber
Telefon: 09131 85-34166
Fax: 09131 85-34862
E-Mail: direktion-psych@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Direktionssekretariat

Marita Imrich
Telefon: 09131 85-34166
Fax: 09131 85-34862
E-Mail: direktion-psych@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Claudia Rauh
Telefon: 09131 85-34168
Fax: 09131 85-34862
E-Mail: direktion-psych@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marianne Barth-Hundeshagen
Telefon: 09131 85-34147
Fax: 09131 85-34862
E-Mail: direktion-psych@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stabsstelle Direktion

Kathinka Garic
Telefon: 09131 85-44166
Fax: 09131 85-34123
E-Mail: kathinka.garic@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Kodierverantwortliche Ärztin, PEPP-Beauftragte

Dr. med. Daniela Rinck
DECT: 09131 85-46898
Fax: 09131 85-34123
E-Mail: daniela.rinck@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Qualitätsmanagement-Beauftragte

Cornelia Adlung
Telefon: 09131 85-46263
Fax: 09131 85-34862
E-Mail: cornelia.adlung@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Forschungs- und Studentensekretariat

Ursula Brinkert
Telefon: 09131 85-34262
Fax: 09131 85-36002
E-Mail: ursula.brinkert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat Bereich Med. Psych. / Med. Soz.

Gabriele Schmitt
Telefon: 09131 85-34142
Fax: 09131 85-36593
E-Mail: gabriele.schmitt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Geschäftsführende Oberärzte

PD Dr. med. Bernd Lenz
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: bernd.lenz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Juan Manuel Maler
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: manuel.maler@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Timo Oberstein
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: timo.oberstein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Wolfgang Sperling
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: wolfgang.sperling@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Philipp Spitzer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: philipp.spitzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Norbert Thürauf
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: norbert.thuerauf@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Bereichsleiter

Prof. Dr. sc. nat. Anna Fejtova
Telefon: 09131 85-36005
E-Mail: anna.fejtova@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Elmar Gräßel
Telefon: 09131 85-34142
E-Mail: elmar.graessel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Piotr Lewczuk
Telefon: 09131 85-34324
E-Mail: piotr.lewczuk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Christian P. Müller
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: christian.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Marie Fischer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: marie.fischer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elisabeth Müller
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: elisabeth.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Anja Schanze
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: anja.schanze@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Judith Walloch
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: judith.walloch@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Dr. med. univ. Stephan Bachlechner
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: stephan.bachlechner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tobias Bobinger
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: tobias.bobinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Polyxeni Bouna-Pyrrou
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: Polyxeni.Bouna-Pyrrou@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andreas Erzigkeit
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: andreas.erzigkeit@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michael Fuchs
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: michael.fuchs@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Lorenz Kapsner
Telefon: 09131 85-33001
Visitenkarte
Dr. med. Miriam Kaschube
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: miriam.kaschube@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Maria Koch
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: maria.koch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Andreas Kustermann
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: andreas.kustermann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stephan Lins
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: stephan.lins@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Eva Müller
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: eva.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Sigrid Reisinger
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: sigrid.reisinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Mareike Röther
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: mareike.roether@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Kristin Seiler
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: kristin.seiler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Teresa Siller
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: teresa.siller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Daniela Thiem
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: daniela.thiem@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nicola Tran-Vinh
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: nicola.tran-vinh@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Matthias Türk
Telefon: 09131 85-46896
E-Mail: matthias.tuerk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Claudia Wagner
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: claudia.wagner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefanie Walencik
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: stefanie.walencik@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christian Weinland
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: christian.weinland@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Michael Widder
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: michael.widder@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Psychologen und Wissenschaftler

Dipl.-Psychologin Nikola Beck
E-Mail: nikola.beck@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elisa-Marie Behrndt, M. Sc.
E-Mail: elisa-marie.behrndt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stephanie Book, M.Sc
Telefon: 09131 85-34816
Fax: 09131 85-36593
E-Mail: stephanie.book@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Carolin Donath
E-Mail: carolin.donath@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. biol. hum. Lisa Dorscht
DECT: 09131 85-34164
E-Mail: lisa.dorscht@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Katrin Frey, M.Sc.
Visitenkarte
Mareike Glock
E-Mail: mareike.glock@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialwirt Hannes Grau
E-Mail: hannes.grau@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Corinna Gumbmann, M. Sc.
E-Mail: corinna.gumbmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Anke Hammer
E-Mail: anke.hammer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sara Hansen
Telefon: 09131 85-44264
E-Mail: sara.hansen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Mol. Med. Jasmin Jung
E-Mail: jasmin.jung@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psychologin Birgit Kämpf
E-Mail: birgit.kaempf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nina Karg, M. Sc.
Telefon: 09131 85-34650
E-Mail: nina.karg@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Dipl.-Psychologin Evi Köppe-Neeb
E-Mail: evi.koeppe-neeb@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nina Kunzelmann, M. Sc.
E-Mail: nina.kunzelmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psychologe Jan Limmer
E-Mail: jan.limmer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Psychologin Katharina Luttenberger
E-Mail: katharina.luttenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Christiane Mühle
E-Mail: christiane.muehle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anna Müller
E-Mail: mueller.anna@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dominik Özbe, M.Sc.
E-Mail: dominik.oezbe@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Anna Pendergrass
E-Mail: anna.pendergrass@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karin Reich
E-Mail: karin.reich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Cosima Rhein
E-Mail: cosima.rhein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Psychologin, Dipl.-Psychogerontologin Tanja Richter-Schmidinger
E-Mail: tanja.richter-schmidinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psychologin Ina Rotard
Visitenkarte
Lisa Schachner
E-Mail: lisa.schachner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Cosima Simon
E-Mail: cosima.simon@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psychologe Christoph Stein
E-Mail: christoph.stein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Melanie Straubmeier
E-Mail: melanie.straubmeier@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. biol. hum. Gudrun Ulbrecht
E-Mail: gudrun.ulbrecht@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Taygun Uzuneser
E-Mail: taygun.uzuneser@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psychologin Lisa Wolfrum
E-Mail: lisa.wolfrum@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jana Katharina Wrosch
E-Mail: jana.wrosch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Iulia Zoicas
E-Mail: iulia.zoicas@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Klinischer Sozialdienst

Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Nicole Birner
Telefon: 09131 85-36866
Fax: 09131 85-36880
E-Mail: nicole.birner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Ruth Bissinger
Telefon: 09131 85-34885
Fax: 09131 85-34885
E-Mail: ruth.bissinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Christina Custal
Telefon: 09131 85-36888
Fax: 09131 85-36880
E-Mail: christina.custal@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Heike Gebhardt
Telefon: 09131 85-34292
Fax: 09131 85-34063
E-Mail: heike.gebhardt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Ursula Kümmerl
DECT: 09131 85-46362
Fax: 09131 85-36092
E-Mail: ursula.kuemmerl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung