Mitarbeiter

Psychiatrie

Direktor:
Prof. Dr. med. Johannes Kornhuber
 

Direktor

Prof. Dr. med. Johannes Kornhuber
Telefon: 09131 85-34166
Fax: 09131 85-34862
E-Mail: direktion-psych@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Direktionssekretariat

Marita Imrich
Telefon: 09131 85-34166
Fax: 09131 85-34862
E-Mail: direktion-psych@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Claudia Rauh
Telefon: 09131 85-34168
Fax: 09131 85-34862
E-Mail: direktion-psych@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marianne Barth-Hundeshagen
Telefon: 09131 85-34147
Fax: 09131 85-34862
E-Mail: direktion-psych@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Kodierverantwortliche Ärztin, PEPP-Beauftragte

Dr. med. Polyxeni Bouna-Pyrrou
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: polyxeni.bouna-pyrrou@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Bettina Isbert
E-Mail: bettina.isbert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Romy Porzelt
E-Mail: romy.porzelt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Qualitätsmanagement-Beauftragte

Cornelia Adlung
Telefon: 09131 85-46263
Fax: 09131 85-34862
E-Mail: cornelia.adlung@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Forschungs- und Studentensekretariat

Ursula Brinkert
Telefon: 09131 85-34262
Fax: 09131 85-36002
E-Mail: ursula.brinkert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat Bereich Med. Psych. / Med. Soz.

Ute Silvester
Telefon: 09131 85-34142
Fax: 09131 85-36593
E-Mail: ute.silvester@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitender Oberarzt

PD Dr. med. Bernd Lenz
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: bernd.lenz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. med. Juan Manuel Maler
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: manuel.maler@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Polyxeni Bouna-Pyrrou
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: polyxeni.bouna-pyrrou@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dipl.-Mol.Med. Timo Oberstein
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: timo.oberstein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Wolfgang Sperling
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: wolfgang.sperling@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Philipp Spitzer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: philipp.spitzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Norbert Thürauf
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: norbert.thuerauf@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Bereichsleiter

Prof. Dr. sc. nat. Anna Fejtova
Telefon: 09131 85-46155
E-Mail: anna.fejtova@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. biol. hum. Jessica Freiherr
Telefon: 09131 85-36005
DECT: 09131 85-44806
E-Mail: jessica.freiherr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Elmar Gräßel
Telefon: 09131 85-34142
E-Mail: elmar.graessel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Piotr Lewczuk
Telefon: 09131 85-34324
E-Mail: piotr.lewczuk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Christian P. Müller
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: christian.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Marie Fischer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: marie.fischer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Mareike Röther
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: mareike.roether@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Anja Schanze
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: anja.schanze@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Claudia Wagner
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: claudia.wagner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Judith Walloch
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: judith.walloch@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Maximilian Bailer
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: maximilian.bailer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marius Razvan Brazdis
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: razvanmarius.brazdis@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dorothea Falke
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: dorothea.falke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sara Fried
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: sara.fried@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michael Fuchs
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: michael.fuchs@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Johanna Grüner
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: johanna.gruener@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tanja Hauenstein
E-Mail: tanja.hauenstein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Konstantin Huhn
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: konstantin.huhn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jakob Jäger
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: jakob.jaeger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Miriam Kaschube
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: miriam.kaschube@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stephan Lins
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: stephan.lins@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Theresa Lippert
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: theresa.lippert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Kosmas Macha
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: kosmas.macha@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Melissa Mettang
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: melissa.mettang@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Eva Müller
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: eva.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julie-Marie Nickel
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: julie-marie.nickel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefan Roitsch
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: stefan.roitsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. biol. hum. Jasmina Suc
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: jasmina.suc@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christian Weinland
Telefon: 09131 85-33001
E-Mail: christian.weinland@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Psychologen und Wissenschaftler

Daniela Anni M. Sc.
Telefon: 09131 85-44144
Visitenkarte
Dipl.-Psychologin Nikola Beck
E-Mail: nikola.beck@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stephanie Book M. Sc.
Telefon: 09131 85-34816
Fax: 09131 85-36593
E-Mail: stephanie.book@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jana Katharina Dahlmanns
E-Mail: jana.wrosch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Carolin Donath
Telefon: 09131 85-34526
E-Mail: carolin.donath@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. biol. hum. Lisa Dorscht
DECT: 09131 85-34164
E-Mail: lisa.dorscht@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Mareike Glock
E-Mail: mareike.glock@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialwirt Hannes Grau
E-Mail: hannes.grau@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Debarpan Guhathakurta M. Sc.
Telefon: 09131 85-44886
Visitenkarte
PD Dr. Anke Hammer-Kaspereit
E-Mail: anke.hammer-kaspereit@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sara Hansen
Telefon: 09131 85-44264
E-Mail: sara.hansen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lena Hofmann M. Sc.
Telefon: 09131 85-44886
Visitenkarte
Dipl.-Mol. Med. Jasmin Jung
E-Mail: jasmin.jung@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psychologin Birgit Kämpf
E-Mail: birgit.kaempf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nina Karg M. Sc.
DECT: 09131 85-44621
E-Mail: nina.karg@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefanie Kempf
Telefon: 09131 85-44886
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Dipl.-Psychologin Evi Köppe-Neeb
E-Mail: evi.koeppe-neeb@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andre Kratzer M. Sc.
DECT: 09131 85-44116
E-Mail: andre.kratzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nina Kunzelmann M. Sc.
E-Mail: nina.kunzelmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psychologe Jan Limmer
E-Mail: jan.limmer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Psychologin Katharina Luttenberger
Telefon: 09131 85-34650
E-Mail: katharina.luttenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Christiane Mühle
E-Mail: christiane.muehle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anna Müller
E-Mail: mueller.anna@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dominik Özbe M. Sc.
E-Mail: dominik.oezbe@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Psych. Anna Pendergrass
E-Mail: anna.pendergrass@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karin Reich
E-Mail: karin.reich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Dipl.-Mol.Med. Cosima Rhein
DECT: 09131 85-44604
E-Mail: cosima.rhein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. biol. hum. Dipl.-Psych., Dipl.-Psychogerontologin Tanja Richter-Schmidinger
E-Mail: tanja.richter-schmidinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Seda Salar Ph. D.
Telefon: 09131 85-44883
Visitenkarte
Dr. phil. Jennifer Scheel
DECT: 09131 85-46149
E-Mail: jennifer.scheel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jeet Bahadur Singh M. Sc.
Telefon: 09131 85-44886
Visitenkarte
Dr. rer. biol. hum. Gudrun Ulbrecht
Telefon: 09131 85-32095
E-Mail: gudrun.ulbrecht@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Taygun Uzuneser
E-Mail: taygun.uzuneser@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Catharina Wasić M. Sc.
Telefon: 09131 85-34863
E-Mail: catharina.wasic@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Iulia Zoicas
E-Mail: iulia.zoicas@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Klinischer Sozialdienst

Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Irina Balandin
Telefon: 09131 85-34157
Fax: 09131 85-34885
E-Mail: irina.balandin@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Nicole Birner
Telefon: 09131 85-36866
Fax: 09131 85-36880
E-Mail: nicole.birner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Ruth Bissinger
Telefon: 09131 85-34885
Fax: 09131 85-34885
E-Mail: ruth.bissinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Christina Custal
Telefon: 09131 85-36888
Fax: 09131 85-36880
E-Mail: christina.custal@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Heike Gebhardt
Telefon: 09131 85-34292
Fax: 09131 85-34063
E-Mail: heike.gebhardt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Ursula Kümmerl
DECT: 09131 85-46362
Fax: 09131 85-36092
E-Mail: ursula.kuemmerl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche